Внесена в федеральный реестр
 «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

Внесена в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

Программа кружка «В мире компьютерного дизайна» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Корпорация» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Основы финансовой грамотности» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Грамотный потребитель» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Весёлые нотки» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Основы видеомонтажа» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Техника звука» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Палитра» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «По футболу» 2018-1019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «По волейболу» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Современный бальный танец» 2018-2019 смотреть или скачать программу
Программа кружка «Ты и закон» смотреть или скачать программу
Программа кружка «Непоседы»2018-2019 » смотреть или скачать программу
Программа кружка «Поющие горошины»2018-2019 » смотреть или скачать программу
Программа кружка «Грамотный потребитель» 2018-2019 » смотреть или скачать программу
Газета лицеистов "Корпорация"

В сентябре 2006 года вышел в свет первый номер школьной газеты "Корпорация". Способствовало этому два фактора: желание творчески работающих учителей – профессионалов и современная материально – техническая база.
      Идейными организаторами являлись Глушкова Наталья Валентиновна, Моисейкина Галина Борисовна и Персиянцева Н.А. .
      В 2007-2008 учебном году работу по выпуску газеты возглавила Королева Снежна Вадимовна, разработка дизайна осуществляется под руководством Персиянцевой Натальи Александровны на базе кружка по Web-дизайну.
      Газета знакомит широкий круг читателей с интересными событиями из жизни лицея, освещает результаты школьных мероприятий, олимпиад и других конкурсов разного уровня, в которых активно участвуют учащиеся нашего лицея. В газете есть страничка юмора, предлагаются конкурсы, кроссворды для учащихся разных классов.
       В «Корпорации» публикуются лучшие творческие работы учащихся: статьи, сочинения, стихи…
       Дети видят свои работы в газете, их работы читают все, естественно, создают ситуации успеха у детей, а значит, значительно повышается их интерес к творчеству, расширяется кругозор учащихся. Чтобы материалы учащихся были более совершенными, более «газетными», мотивированные дети занимаются в кружке «Создание школьной газеты», которым руководит Персиянцева Н.А.
      Эта работа предусматривает занятия по теории и практике написания статей и интервью,  верстку статей в современных издательских системах.
      Газета «Корпорация» - «живая газета», она выпускается ежемесячно, в ней действует постоянная редакция: журналисты, фотокорреспонденты, дизайнер, верстальщик, и прочие во главе с главным редактором. Состав редакции – ученики 11 классов, к ним охотно присоединяются «добровольцы»из младших классов. Компьютерная верстка и дизайн – работа сложная, поэтому старшеклассники помогает новичкам, используя компьютерные дизайнерские программы «Фотошоп», «Архиком». Особенно нравится работать ребятам на ноутбуках системы «Макинтош»(«MacBook»).
Дизайнеры за работой
Выпуск газеты совместно с польскими друзьями
Статья от польских друзей Идет передача информации по сети Работа редколлегии

На городском конкурсе
школьных газет

Второй номер газеты "Корпорации"скачать
Свежий номер газеты "Корпорации"скачать
Ансамбль спортивного бального танца    «СТИЛЬ»

Ансамбль спортивного бального танца «Стиль» образовался на базе муниципального общеобразовательного учреждения Гимназии экономического профиля города Смоленска в сентябре 1997 года.
      В начале своей деятельности коллектив состоял из 3-х танцевальных пар. Сейчас ансамбль насчитывает более 50 участников в возрасте от 7 до 20 лет.

oksana      Руководителем и постановщиком ансамбля спортивного бального танца «Стиль» с момента его образования является двукратная чемпионка Смоленской области по спортивным бальным танцам, судья III категории по спортивным танцам,  педагог высшей квалификационной категории Кольцова Оксана Анатольевна
Коллектив является членом Федерации танцевального спорта России и  работает по двум основным направлениям:
010
     Подготовка танцевальных пар для участия в межрегиональных турнирах по спортивным бальным танцам, проводимых Федерацией танцевального спорта России. Подготовка ансамбля спортивного бального танца для участия во всевозможных хореографических конкурсах и фестивалях (с 2009 года).
013 015
     Пары ансамбля «Стиль» являются постоянными финалистами и  призёрами турниров по спортивным бальным танцам, проходящим в зоне Центрального федерального округа (Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Рязань...).  Также среди участников ансамбля есть чемпионы Смоленской области по спортивным бальным танцам.
0003 Ансамбль  спортивного бального танца «Стиль» является лауреатом I степени городских хореографических конкурсов:«Весенняя радуга» 2001год, «Танцевальное ассорти» 2008год; дипломантом IV открытого Российского конкурса - фестиваля хореографического искусства «Синяя птица», г. Балаково Саратовской области 2010год;
серебряным призёром II Всероссийского хореографического турнира «Dance life» в г. Волгограде
лауреатом I степени областного конкурса «Таланты Смоленщины 2010»

Персиянцева Н.А.
ekogimn2007@yandex.ru