Дружина "Ника"

09.03.2019
Почётный караул
      9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. Молодёжь, да и старшее поколение не представляют нашу жизнь без большой работы в космосе. Это стало привычным, необходимым для всех.

Мы гордимся тем, что именем первого космонавта названа детская общественная организация Смоленщины. Ежегодно 9 марта лучшие представители гагаринских дружин города Смоленска заступают на пост №2 у бюста Ю.А. Гагарина.

В этом году этой высокой чести удостоены гагаринцы дружины «Ника» МБОУ «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова». Лицеисты - активные участники всех гагаринских мероприятий СДГО им. Ю.А. Гагарина, и для них несение почётного караула является наградой за высокие достижения в общественной жизни дружины.

Администрация лицея №1 выражает благодарность всем гагаринцам, которые несли почётный караул у бюста Ю.А. Гагарина 9 марта 2019 года:
               Ерохову Даниилу 7А
               Сидорову Тимофею 7А
               Чижовой Кристине 7А
               Хара Екатерине 7А
               Строгоновой Варваре 7Б
               Андреенковой Милине 7Б
               Березовчуку Ивану 7В
               Блинову Даниилу 7В
               Мельнику Даниле 7В
               Грибису Ростиславу 7Г
               Зубковой Марии 7Г
               Нахамко Илье 7Г
               Шмеркиной Елизавете 8Б

Информацию подготовила зам.директора лицея Р.И. Лимонько

СДГО им. Ю.А. ГАГАРИНА

Гагаринская дружина МБОУ "Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова" "Ника"

Информация
    В мае 1998 года начала свою деятельность Смоленская детская общественная организации им. Ю.А. Гагарина.
    Дружина «Ника» создана в 2005 году,  это вечно молодая, энергичная организация, с большой и богатой историей. Эта организация на протяжении многих лет собирает ребят, умеющих работать в команде, мыслить нестандартно, искать позитивные решения даже самых трудных проблем, разрабатывать и реализовывать общественно значимые проекты, участвовать и проводить сами различные акции, как в стенах Дворца творчества детей и молодёжи, так и на территории города и различных областных площадках.
Пусть же этот юбилей станет переломным,
Станет больше добрых дел, радости огромной,
Пусть растёт авторитет всей организации
И находят все себя для реализации.

За нами – будущее Отечества! Нас объединяет любовь к Родине, любовь к Смоленскому краю, стремление изучать окружающую жизнь, сделать её красивее, добрее, справедливее с помощью каждого из нас. Наши правила основаны на ценностях: Добро, Честь, Милосердие, Справедливость.
      И недаром девизом СДГО им. Ю. Гагарина стали слова: «За Родину, Добро и Справедливость».

Интересными творческими делами славится наш лицей. Мы продолжаем заниматься полезными делами для школы и территории нашего двора. Участвуем в реальных социально-значимых делах, направленных на решение проблем нашего родного города. Мы помним тех, кто отдал жизнь за Родину. Мы заботимся о тех, кто в этом нуждается. Мы стремимся не просто к объединению, а к общению, взаимодействию и взаимопониманию с теми, кто разделяет наши интересы и занимается той деятельностью, которая наиболее близка нам по духу, отвечает нашим возможностям и склонностям. Мы люди будущего, люди 21 века. Мы являемся надеждой для предыдущих поколений. Наши матери, отцы надеются увидеть в нас реализацию своих планов, которые они не смогли осуществить. Мы должны оправдать их надежды. И не только их, но и надежды всей своей Родины. Нам предстоит развивать и укреплять ее.

О человеке судят по его делам, что он сделал полезного не только для себя, но и для других. В свою очередь, мы стараемся делать все для того, чтобы наша школьная жизнь была интересной, насыщенной полезными делами. Вообще мы великие оптимисты. Несмотря на неурядицы жизни, мы верим в то, что наша жизнь хороша, а в дальнейшем она будет лучше. Ведь иначе и быть не может. Нам нужно время, чтобы понять, осмыслить существующее, выбрать нужный путь. Путь, который укрепит нашу Родину и выведет ее на новые рубежи.

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

План работы дружины «Ника» лицея №1 имени Б.Н. Петрова на 2018-2019 учебный год Смотреть

Городской проект «Время и мы!» Смотреть

Городской квест «Мой Смоленск! Город-Страж, ключ Москвы, щит России!» Смотреть