У нас в лицее
28.09.2021
«Неделя безопасности»
      В период с 20 по 25 сентября в лицее прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели для обучающихся были проведены различные мероприятия: игра-викторина «Безопасная дорога»(5Г кл., 6Г кл.), час вопросов и ответов «Законы улиц и дорог»( 5А кл., 5Б кл.), урок безопасности «Я – велосипедист»(9В кл.), беседа «Соблюдая ПДД не окажешься в беде»( 6Б класс), дискуссия «Твой ход – пешеход»(9Г класс) и др..
Для обучающихся третьих классов профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провел заместитель командира взвода №1 ОРДПС ГИБДД УМВД России по г.Смоленску старший лейтенант Ковалев В.Л..

23.09.2021
«Очистим планету от мусора»
      В период с 10 по 23 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» проходит городская акция «Очистим планету от мусора». Во время проведения акции лицеисты привели в порядок пришкольную территорию. Наибольшую активность при проведении акции проявили волонтеры школьного волонтерского отряда «Доброволец».

03.09.2021
«Нет террору!»
      3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. В рамках Дня борьбы с терроризмом 3 сентября лицеисты провели Единую минуту Памяти «Нет террору!». Обучающиеся 3А, 3Г классов приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», в ходе которой почтили память погибших и символически «напоили» из чаши с водой цветы.