Школа и семья

19.04.2019
«Дороги, которые мы выбираем»
      18 апреля 2019 г. в лицее состоялась конференция «Дороги, которые мы выбираем», цель которой – помощь обучающимся в их профессиональном самоопределении. Участники конференции – обучающиеся 9-ых классов и их родители ( законные представители), заместитель директора, курирующий воспитательную работу, социальный педагог , классные руководители 9-ых классов.
     Перед присутствующими выступили менеджеры Регионального Сетевого Ресурсного Центра профессиональной ориентации и жизненной навигации Клочко И.М. и Цыганкова О.С. , которые рассказали о работе Центра, проводимой по профессиональному просвещению, профессиональной диагностике и консультированию, профессиональным пробам. Преподаватель Смоленской академии профессионального образования Елисеева А.А. познакомила участников конференции с профессиями, которые наиболее востребованы в настоящее время, с условиями получения названных профессий.

Информацию подготовила зам.директора лицея Р.И. Лимонько
Здоровье детей – общая забота.
     17 апреля в лицее было проведено общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены различные вопросы, касающиеся жизни и здоровья лицеистов, формирования здорового образа жизни.

Родители обучающихся были проинформированы о существующих молодежных течениях противоправной направленности, о необходимости продолжения профилактической работы со стороны семьи и школы с целью повышения уровня информированности о методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ.
09.03.2019
Городской конкурс «Родитель Смоленска»
      По инициативе управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска состоялся первый городской конкурс «Родитель Смоленска».

Задачи конкурса: привлечение внимания родительского сообщества к решению проблем воспитательного процесса в образовательных организациях, вовлечение родителей в проекты общеобразовательных организаций, направленные на формирование и развитие родительских компетенций.

В конкурсе приняло участие 40 родителей из школ города. Представитель лицея – Шапило Екатерина Александровна по результатам участия в двух этапах конкурса признана призером конкурса и введена в состав городского родительского совета.

Администрация лицея поздравляет Екатерину Александровну с заслуженной победой.

Информацию подготовила зам.директора лицея Р.И. Лимонько

Информация о проведении акции «Отцовский патруль»
     В период с 3 января по 9 января представители родительской общественности лицея приняли активное участие в акции «Отцовский патруль», в ходе которой ежедневно с 20.00 до.21.00 патрулировалась школьная территория. В акции приняли участие 14 человек.