214025,  город Смоленск, улица Багратиона, дом 57, (4812)66-32-80

Внесен в национальный реестр 2017 год

Свидетельство о государственной аккредитации
     Аккредитация лицея означает получения им права на выдачу аттестата государственного образца. Свидетельство об аккредитации, а также лицензия – это основные документы, дающие общее представление о школе, а именно о времени ее образования, образовательной программе, финансовом положении, квалификации преподавателей и многом другом.
      Лицей, прошедший процедуру аккредитации имеет полное право выдавать аттестаты государственного образца, он финансируется государством, что немаловажно. Если школа приняла решение перейти на более высокий уровень, то есть из общеобразовательного учреждения в лицей или гимназию, то процедуру аккредитации необходимо проходить еще чаще, но как показывает практика, на это идут не многие школы.
      Аттестация - весьма сложный процесс, состоящий из нескольких этапов, главным, безусловно является диагностика уровня облученности школьников. Для оценки уровня подготовленности ученики различных классов, начиная от младших, проходят различные тесты в рамках образовательной программы. Для того чтобы получить аттестацию уровень обученности должен превышать 50%, за последнее время, этот уровень вырос. Аккредитация также предполагает тестирование преподавателей, экспертизу учебной документации, в которую входит экспертиза программ, учебных планов и многое другое. Проверка соответствия условиям лицензирования предполагает проверку техники безопасности, охраны труда и т.д.