СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

Спортивный зал школы - это место для проведения не только уроков по физкультуре, занятий спортивных секций и спортивных соревнований с соседними школами, но и площадка для организации больших спортивных праздников.
     Цель деятельности  - способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематически обеспечивать занятиях физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же целенаправленное развитие баскетбола и волейбола.
     Основными функциями  являются:
- организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий с детьми школьного возраста;
- формирование команд по видам спорта и их участие в соревнованиях разного уровня (школьные, муниципальные, областные);
- пропаганда в школе основных идей физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
- расширение и укрепление материально-технической базы школы (уход за школьным спортивным оборудованием, ремонт инвентаря);
- поощрение и стимулирование обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;
- проведение учебно-тренировочных сборов для подготовки команд к участию в муниципальных и региональных соревнованиях;
- информационное обеспечение спортивной жизни школы через сменный информационный стенд и школьный сайт в сети Интернет.
Информация об оснащенности спортивного зала
Урок физкультуры Веселые старты
     На футбольном поле традиционно проводятся школьные турниры, в ходе которых кипят спортивные страсти и всегда много болельщиков.