СПОРТ В ЛИЦЕЕ
     На кафедре физической культуры и ОБЖ работают: Кунцевич Игорь Леонардович, Деревянко Ирина Владимировна, Брикин Кирилл Владимирович,Трифсик Людмила Васильевна.
Кунцевич
Игорь
Леонардович
Деревянко
Владимировна
Брикин
Кирилл
Владимирович
Трифсик
Людмила
Васильевна
Спорт на службе здоровья
     Высокий уровень спортивно-оздоровительной работы обеспечивают высококвалифицированные кадры.
      Творчески организована спортивная работа с обучающимися, проводятся спортивные соревнования, игры, малые олимпийские игры и т.д. В лицее систематически проходят Дни здоровья – в основном на свежем воздухе, чтобы учащиеся могли отдохнуть, расслабиться, сменить обстановку, укрепить свое здоровье.
В нашем лицее проводятся спортивные праздники и соревнования. Для младших школьников проводятся "Веселые старты". Учащиеся с удовольствием участвуют в соревнованиях.
     Ежегодной стала эстафета "Мама, папа, я - спортивная семья".

Ученики нашего лицея постоянно участвуют в соревнованиях различного ранга и завоёвывают призовые места.
     Участие в спортивных соревнованиях служат укреплению уверенности у детей в своих силах и знаниях, способствует воспитанию любви к спорту.
      Так команды волейболистов девочек и мальчиков часто добиваются успехов в первенстве Ленинского района среди учащихся школ. Ежегодно в конце 1 четверти проводится спортивный праздник «Весёлые старты», команда-победительница в каждой параллели получает сладкий приз – торт.
      Во втором полугодии ко Дню защитника Отечества 23 февраля и к Международному женскому Дню 8 марта проводятся традиционные спортивные конкурсы «А ну-ка, мальчики!» и «А ну-ка, девочки!».
     В течение учебного года проводятся первенства лицея по волейболу, баскетболу, футболу. Подводятся итоги, побед и победители награждаются грамотами.