ПРАВИЛА ПРИЁМА В 1 КЛАСС В МБОУ "ЛИЦЕЙ № 1 ИМ. АКАДЕМИКА Б. Н. ПЕТРОВА"

Уважаемые родители будущих первоклассников, напоминаем Вам что в связи с принятием нового Федерального Закона “Об образовании в Российской Федерации”, а также соответствующих подзаконных актов, изменились правила приема в 1 класс.

Рекомендуем Вам ознакомиться со следующими документами:
     Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования” (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

Административный регламент Администрации города Смоленска по предоставлению муниципальной услуги  «Зачисление в образовательное учреждение”.Постановление Администрации города Смоленска № 1153-адм от 29.06.2012; Приложение 1;  Приложение 2; Приложение 3

Постановление Администрации города Смоленска от 24.12.2015 № 315-адм «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за  конкретными территориями города Смоленска”( с приложением);
    Правила приема обучающихся "смотреть, скачать"

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1 – Е КЛАССЫ НА 15.06.2017 г.
Количество классов Количество обучающихся по плану Количество зачисленных обучающихся Количество свободных мест
4 100 144 НЕТ

Информация для родителей обучающихся
об учебно-методическом комплексе «Школа России» для 1-4 классов. (ФГОС НОО)
     Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС) предъявляет новые требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования. Достижение новых результатов образования в значительной степени достигаются благодаря эффективному УМК.
     Таким учебно-методическим комплексом издательства «Просвещение» является «Школа России». Для авторского коллектива УМК «Школа России», в составе ученых, чьи имена известны всем, кто работает в системе начального образования: Горецкого В.Г., Моро М.И., А.А. Плешакова, Л.Ф. Климановой, Виноградской Л.Ф., Канакиной В.П., Зелениной Л.М. всегда было и есть приоритетным вектором развития УМК – его соответствие запросам времени в сочетании с сохранением лучших традиций российского образования, что соответствует важнейшей идеологической составляющей ФГОС.
     Ценность УМК «Школа России» состоит в том, что ему присущи такие характеристики, которые очень значимы для учителя не только сегодня, но и всегда, а именно: фундаментальность, надежность, открытость новому. Не случайно УМК «Школа России» получил самое широкое признание в школах Российской Федерации.
     Практика показывает, что более половины учеников начальных классов России обучаются по этому учебно-методическому комплексу.
УМК «Школа России» — это самый известный и востребованный учебно-методический комплект для обучения в начальной школе, который гарантирует достижение высоких результатов обучения.
УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.
     Прием документов для зачисления в 1 класс детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2017 года.

Канцелярия лицея работает с 9.00 до 17.00.

Территория, закрепленная за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова»:
ул. Багратиона – нечетные номера домов с 55 по 65;
2-й Краснофлотский переулок – д.44 – 46;
ул. Нахимова – четные номера домов с 12 по 22А.

Перечень документов при подаче заявлений в 1-й класс от закрепленных лиц:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства

4. Медицинская карта ребенка, копия мед. полиса

5.3аявление о приеме в учреждение согласно приложению № 2  к Административному регламенту муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска по предоставлению услуги «Зачисление в образовательное учреждение», утвержденному постановлением Администрации города Смоленска от 29.06.2012 №1159-адм  (в редакции постановлений Администрации города Смоленска   от 28.02.2013 №308-адм, от 21.10.2013 №1832-адм, от 28.07.2014 №1353-адм, от 04.02.2015 №153-адм) "смотреть, скачать"