О ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКАХ

Обеспечение результативности достижений обучающихся – результат высокого уровня профессионализма и мастерства педагогов. Образовательный процесс в лицее осуществляют 59 педагога.
Количество педагогических работников, имеющих звания и награды:
Грамоты Администрации города и области – 46 педагогов;
Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ – 10 педагогов;
Почётные работники общего образования – 4 педагога;
Отличники народного образования – 2 педагога;
Заслуженные учителя РФ – 8 педагогов;
Благодарность Президента РФ – 1 педагог;
Высшая квалификационная категория – 46 педагогов;
1 квалификационная категория – 9 педагогов.
Не имеют квалификационной категории – 4 педагогических работника.
     В текущем учебном году работа педагогов ориентирована на реализацию Программы развития лицея, построение развивающего образовательного пространства, создание методического сервиса, направленного на формирование профессиональных компетентностей учителей, обобщение и распространение передового опыта, совершенствование сопровождения детей с признаками одаренности.
    В лицее успешно реализуются мероприятия муниципальной инновационной площадки по теме «Межкультурный диалог как многокомпонентное педагогическое условие формирования и развития личности ребенка».
    Большая работа проводится по реализации преемственности в обучении, по внедрению новых образовательных траекторий, созданию групп дополнительного образования, в том числе и на базе вузов, учреждений среднего профессионального образования – социальных партнёров лицея.
ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ
Персональный состав педагогических работников кафедры начальных классов 2018-2019 учебный год
Персональный состав педагогических работников кафедры гуманитарного образования 2018-2019 учебный год
Персональный состав педагогических работников кафедры математики, физики и информатики 2018-2019 учебный год