ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

Цель исследовательской работы в лицее: выявление, воспитание и поддержка одаренных учащихся, развитие творческих способностей, привитие членам обще­ства исследовательских умений, интересов к науке.
     Задачи:
- формирование научных взглядов учащихся;
- развитие интересов к исследованию окружающей естествен­ной и социальной среды;
- развитие личности, способной к самоактуализации в постоян­но изменяющихся социокультурных условиях;
- создание условий, способствующих повышению уровня обра­зованности учащихся;
- пропаганда знаний об окружающем мире;
- участие в проводимых в рамках деятельности учебного заведения, города, региона, страны олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях;
- знакомство с методами научных исследований, обучение навыкам работы с современными приборами и оборудованием, научной литературой:
- формирование навыков выступлений и аргументированного отстаивания своей позиции;
- ориентация на выбор будущей профессии.

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады МБОУ "Лицей №1 им.академика Б.Н. Петрова" 2018-2019 г.
Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады МБОУ "Лицей №1 им.академика Б.Н. Петрова" 2018-2019 г.
Результаты работы с одаренными детьми в 2018 году