ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ

Цель исследовательской работы в лицее: выявление, воспитание и поддержка одаренных учащихся, развитие творческих способностей, привитие членам обще­ства исследовательских умений, интересов к науке.
     Задачи:
- формирование научных взглядов учащихся;
- развитие интересов к исследованию окружающей естествен­ной и социальной среды;
- развитие личности, способной к самоактуализации в постоян­но изменяющихся социокультурных условиях;
- создание условий, способствующих повышению уровня обра­зованности учащихся;
- пропаганда знаний об окружающем мире;
- участие в проводимых в рамках деятельности учебного заведения, города, региона, страны олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях;
- знакомство с методами научных исследований, обучение навыкам работы с современными приборами и оборудованием, научной литературой:
- формирование навыков выступлений и аргументированного отстаивания своей позиции;
- ориентация на выбор будущей профессии.

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

Результаты работы с одаренными детьми в 2019-2020 году

Положение о муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы смотреть или скачать
Наша гордость
      В ноябре 2019г. под эгидой Региональной общественной организации содействия развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании « Доктрина » прошла Всероссийская конференция обучающихся « Мой вклад в величие России » , на которой была представлена работа обучающейся 10-го класса нашего лицея Муравьёвой Екатерины

«…я буду вестником радости» (М.М. Пришвин и Смоленщина). Исследовательская работа была подготовлена под руководством научного руководителя учителя истории Гробовой Лидии Васильевны и заслужила высокую оценку со стороны Оргкомитета конференции: Екатерина награждена Дипломом победителя. И это не первая высокая награда Кати!
     Совсем недавно ученица приняла участие в региональном конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Край мой Смоленский» в номинации «Родословие. Земляки» (тема работы «Вклад моей семьи в Великую победу») и повторила свой успех, став победителем конкурса.
      В 2018г., участвуя во Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ « Мы гордость Родины » , она была награждена Дипломом лауреата, а работа была напечатана в сборнике тезисов работ победителей Всероссийского конкурса.

Информацию подготовила зам.директора С.Я.Забелина