Правила приема в 1 класс

Информация о плане приема в 1 класс в 2021 – 2022 учебном году
Что надо знать и уметь будущему первокласснику
Список принадлежностей для первоклассника
Информация о плане приема в 1 класс в 2021 – 2022 учебном году

Уважаемые родители будущих первоклассников, напоминаем Вам что в связи с принятием нового Федерального Закона “Об образовании в Российской Федерации”, а также соответствующих подзаконных актов, изменились правила приема в 1 класс.

Рекомендуем Вам ознакомиться со следующими документами:
Приказ Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 02.09.2020 №458

Правила приема обучающихся

Административный регламент:
Постановление Администрации города Смоленска
Административный регламент
Приложение № 3 скачать
Информация для родителей обучающихся
об учебно-методическом комплексе «Школа России» для 1-4 классов. (ФГОС НОО)
     Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС) предъявляет новые требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования. Достижение новых результатов образования в значительной степени достигаются благодаря эффективному УМК.
     Таким учебно-методическим комплексом издательства «Просвещение» является «Школа России». Для авторского коллектива УМК «Школа России», в составе ученых, чьи имена известны всем, кто работает в системе начального образования: Горецкого В.Г., Моро М.И., А.А. Плешакова, Л.Ф. Климановой, Виноградской Л.Ф., Канакиной В.П., Зелениной Л.М. всегда было и есть приоритетным вектором развития УМК – его соответствие запросам времени в сочетании с сохранением лучших традиций российского образования, что соответствует важнейшей идеологической составляющей ФГОС.
     Ценность УМК «Школа России» состоит в том, что ему присущи такие характеристики, которые очень значимы для учителя не только сегодня, но и всегда, а именно: фундаментальность, надежность, открытость новому. Не случайно УМК «Школа России» получил самое широкое признание в школах Российской Федерации.
     Практика показывает, что более половины учеников начальных классов России обучаются по этому учебно-методическому комплексу.

УМК «Школа России» — это самый известный и востребованный учебно-методический комплект для обучения в начальной школе, который гарантирует достижение высоких результатов обучения.
УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.