ГРАФИК РАБОТЫ

Учебный год в Лицее начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы. Если начало учебного года приходится на выходной день, то первый учебный день может быть перенесен на первый рабочий день, следующий за 1 сентября. Обучение в Лицее ведется по четвертям в 1 - 9 классах, по полугодиям - в 10-11 классах согласно годовому календарному учебному графику.
       Продолжительность учебного года в первых классах - 33 недели, во 2-11 классах - не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации.
       Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее восьми недель. Для обучающихся в первом классе в феврале устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
       Лицей работает по графику пятидневной и шестидневной учебной недели. Продолжительность урока (академический час) во 2-11 классах не должна превышать 45 минут. Обучение в первом классе проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Режим занятий обучающихся определяется расписанием, утвержденным директором Лицея.
КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЛИЦЕЙ № 1 ИМ. АКАДЕМИКА Б.Н. ПЕТРОВА" на 2018/2019 учебный год смотреть или скачать