НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО ЛИЦЕЯ

Знания становятся желанным достоянием маленького человека, когда они - средство достижения творческих, трудовых целей. В. Сухомлинский
    В лицее создано и активно функционирует научное общество учащихся.

Необходимость формирования в современных условиях творческой, личности, способной ставить и решать проблемы привела к созданию научного общества, которое существует с 1996 года и является самостоятельной структурой, объединяющей лицеистов, способных с научному поиску, повышению своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний. Занятия учащихся в научном обществе.

Ежегодно в рамках Дня науки проводятся научно - практическая конференция "Шаг в науку", где учащиеся представляют свои исследовательские работы.

Девиз научного общества: В двадцать первый век - с добрыми помыслами, светлыми идеями!

СЕКЦИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ
     1. Лингвистическая. Иностранный язык.
     2. Лингвистическая. Русский язык.
     3. Историческая. Обществознание и право. История России.
     4. Краеведение. История Смоленщины.
     5. Математическая. Математика и информатика.
     6. Физическая. Физика и астрономия.
     7. Экономическая.
     8. География Смоленщины. Литература Смоленщины.
     9. Эко - биологическая. Биология. Химия.