Лицей № 1 имени академика Б.Н. Петрова

Добро пожаловать на наш сайт

Статус лицея присвоен  11мая 2011 года

Принят в состав Союза лицеев Центральных областей Российской Федерации   "Российский лицей"
19 октября 2012 года

Уважаемые посетители сайта лицея № 1 им. академика Б.Н. Петрова!

С 1996 года - гимназия экономического профиля

Победитель конкурса инновационных образовательных учреждений в рамках национального проекта “Образование” 2006 год

О семинаре для учителей русского языка и литературы школ города Смоленска

На базе лицея 10 февраля 2017 года прошёл семинар для учителей русского языка и литературы школ города Смоленска по теме «Воспитание духовно-нравственной личности посредством предметов гуманитарного цикла. Метапредметный подход в преподавании русского языка и литературы».

На семинаре присутствовали 40 гостей – учителя русского языка и литературы города Смоленска и методист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Юлия Викторовна Викторенко.

Работу кафедры учителей гуманитарных дисциплин по теме «Воспитание духовно-нравственной личности посредством предметов гуманитарного цикла» представила руководитель кафедры Снежана Вадимовна Паршина.
     Опытом работы по теме «Метапредметный подход в преподавании русского языка и литературы» на семинаре поделилась Наталья Валентиновна Глушкова, учитель русского языка и литературы, заместитель директора, курирующий преподавание гуманитарных дисциплин.

Интегрированный урок литературы в 9А классе «Гений и злодейство – две вещи несовместные» провели для участников семинара учитель русского языка и литературы Елена Петровна Иванцова и учитель музыки Светлана Изяславовна Песчаницкая.

Урок развития речи в 10Б классе «Благоговение перед жизнью» провёл для гостей учитель русского языка и литературы Михаил Анатольевич Горлачёв.

На круглом столе, завершающем работу семинара, были подведены итоги. Выступившие педагоги из разных школ и методист Юлия Викторовна Викторенко отметили высокий уровень посещённых мероприятий и поблагодарили педагогов лицея за предоставленный методический материал.

Информацию подготовила Н.В.Глушкова, заместитель директора лицея

Rambler's Top100 конкурс сайтов Рейтинг@Mail.ru