КАБИНЕТ ХИМИИ
Заведующий кабинетом - учитель химии высшей категории Матченко Наталья Алексеевна

Кабинет химии - это специальное помещение с рационально размещённым комплектом учебного оборудования, мебелью и техническими средствами обучения.
       Оборудование кабинета химии должно в полной мере учитывать специфику преподавания химии в школе: необходимость комплексного использования учебного оборудования, ТСО, химического эксперимента на уроках химии и внеклассной работе, возможность проведения различного рода занятий - элективных курсов, факультативных занятий и т.д.
     Кабинет химии оснащен полным комплектом учебного оборудования, которое включает следующие виды:
— натуральные объекты (коллекции, химические реактивы и материалы) ;
— модели кристаллических решеток, модели для составления структуры различных веществ, модели химических производств;
— приборы (демонстрационные и лабораторные — для самостоятельной работы обучающихся);
— лабораторные принадлежности (демонстрационные и для самостоятельной работы обучающихся);
— химическая посуда (для демонстрационных и ученических опытов);
— пособия на печатной основе (таблицы, карты, портреты ученых, дидактические материалы, альбомы и т.д.);
     В состав рабочего места учителя входят специализированный демонстрационный химический стол
Перечень оборудования кабинета химии на 01.09.2016 год

Оборудование кабинета учитывает специфику преподавания химии в школе: возможность комплексного использования учебного оборудования, ТСО, эксперимента, возможность проведения различного рода самостоятельных работ и факультативных занятий.
     Кабинет представлен учебной зоной и лаборантской, где хранятся химические приборы, посуда и реактивы, наглядные пособия.
В лаборантской установлены шкафы для хранения демонстрационного учебного оборудования, столы для подготовки опытов и ремонта оборудования.
     В кабинете установлены  мультимедийное оборудование, необходимое для проведения учебных занятий, внеурочных мероприятий по предмету.
     Учебно-информационное обеспечение кабинета представлено постоянными и периодически сменяемыми экспозициями по химии, стендовыми материалами.
      Все имеющиеся оборудование используется при проведении уроков и организации внеурочной деятельности с обучающимися учителями химии.
     Рабочие места учащихся и учителя оборудованы специализированной мебелью, имеется вытяжной шкаф, демонстрационный стол с подводкой воды и сливом.
     Рабочие места учащихся оснащаются комплектами посуды, принадлежностей, реактивов непосредственно перед лабораторной работой в лотках. Учебно-наглядное оборудование кабинета достаточно для проведения демонстраций, лабораторных опытов, практических и лабораторных работ и регулярно пополняется.
Техника безопасности и охрана труда в кабинете химии

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ КАБИНЕТА ХИМИИ

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ  УЧИТЕЛЯ ХИМИИ (ЗАВЕДУЮЩЕГО КАБИНЕТОМ ХИМИИ)

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЛАБОРАНТА КАБИНЕТА ХИМИИ