До и после уроков
     Каждый ребенок талантлив по-своему. Кто-то силен в математике, кто-то в химии, кто-то в пении и танцах, а кто-то прекрасно вышивает. С целью удовлетворения интересов учащихся в гимназии работают клубы и кружки различной направленности. Среди них:

Кружок "В мире компьютерного дизайна"
Кружок "Умелые руки"
Кружок "Вышивание"
Кружок "Умелые руки"
Клуб "Поиск";
Кружок "Грамотный потребитель"
Кружок"В мире компьютерного дизайна".

С большим желанием занимаются учащиеся  в музыкальных кружках:

в хоре "Поющие горошины",
  в вокальной студии "Непоседы",
  в капелле "Мечта".
  в танцевально-спортивном клубе "Стиль".

Ребята из этих объединений неоднократные победители различных конкурсов, олимпиад школьного, городского, регионального и всероссийского уровней, участники престижных городских мероприятий.

Руководит капеллой Ногтева Ольга Ивановна.
      Капелла "Мечта" выступала в программе, посвященной 90-летию Смоленского государственного университета и многих других мероприятиях.
      Капелла "Мечта" участвовала в программе театрализованного действия открытия Олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" 27 октября 2008 года в Концертном зале имени М.И. Глинки города Смоленска.