Внесена в федеральный реестр
 «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

Внесена в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

Газета лицеистов"Корпорация"

В сентябре 2006 года вышел в свет первый номер школьной газеты "Корпорация". Способствовало этому два фактора: желание творчески работающих учителей – профессионалов и современная материально – техническая база.
      Идейными организаторами являлись Глушкова Наталья Валентиновна, Моисейкина Галина Борисовна и Никифорцев Сергей Иванович.
      В 2007-2008 учебном году работу по выпуску газеты возглавила Королева Снежна Вадимовна, разработка дизайна осуществляется под руководством Персиянцевой Натальи Александровны на базе кружка по Web-дизайну.
      Газета знакомит широкий круг читателей с интересными событиями из жизни лицея, освещает результаты школьных мероприятий, олимпиад и других конкурсов разного уровня, в которых активно участвуют учащиеся нашего лицея. В газете есть страничка юмора, предлагаются конкурсы, кроссворды для учащихся разных классов.
       В «Корпорации» публикуются лучшие творческие работы учащихся: статьи, сочинения, стихи…
       Дети видят свои работы в газете, их работы читают все, естественно, создают ситуации успеха у детей, а значит, значительно повышается их интерес к творчеству, расширяется кругозор учащихся. Чтобы материалы учащихся были более совершенными, более «газетными», мотивированные дети занимаются в кружке «Создание школьной газеты», которым руководит Никифорцев Н.А.
      Эта работа предусматривает занятия по теории и практике написания статей и интервью,  верстку статей в современных издательских системах.
      Газета «Корпорация» - «живая газета», она выпускается ежемесячно, в ней действует постоянная редакция: журналисты, фотокорреспонденты, дизайнер, верстальщик, и прочие во главе с главным редактором. Состав редакции – ученики 11 классов, к ним охотно присоединяются «добровольцы»из младших классов. Компьютерная верстка и дизайн – работа сложная, поэтому старшеклассники помогает новичкам, используя компьютерные дизайнерские программы «Фотошоп», «Архиком». Особенно нравится работать ребятам на ноутбуках системы «Макинтош»(«MacBook»).
Дизайнеры за работой
Выпуск газеты совместно с польскими друзьями
Статья от польских друзей Идет передача информации по сети Работа редколлегии

На городском конкурсе