Внесена в федеральный реестр
 «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

Внесена в федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета»
2008 год

СДГО им. Ю.А. ГАГАРИНА

Гагаринская дружина МБОУ "Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова" "Ника"

Информация
    В мае 1998 года начала свою деятельность Смоленская детская общественная организации им. Ю.А. Гагарина.
    Дружина « Ника» создана в 2005 году,  это вечно молодая, энергичная организация, с большой и богатой историей. Эта организация на протяжении многих лет собирает ребят, умеющих работать в команде, мыслить нестандартно, искать позитивные решения даже самых трудных проблем, разрабатывать и реализовывать общественно значимые проекты, участвовать и проводить сами различные акции, как в стенах Дворца творчества детей и молодёжи, так и на территории города и различных областных площадках.
Пусть же этот юбилей станет переломным,
Станет больше добрых дел, радости огромной,
Пусть растёт авторитет всей организации
И находят все себя для реализации.

За нами – будущее Отечества! Нас объединяет любовь к Родине, любовь к Смоленскому краю, стремление изучать окружающую жизнь, сделать её красивее, добрее, справедливее с помощью каждого из нас. Наши правила основаны на ценностях: Добро, Честь, Милосердие, Справедливостьus">.
      И недаром девизом СДГО им. Ю. Гагарина стали слова: «За Родину, Добро и Справедливость».

Интересными творческими делами славится наш лицей. Мы продолжаем заниматься полезными делами для школы и территории нашего двора. Участвуем в реальных социально-значимых делах, направленных на решение проблем нашего родного города. Мы помним тех, кто отдал жизнь за Родину. Мы заботимся о тех, кто в этом нуждается. Мы стремимся не просто к объединению, а к общению, взаимодействию и взаимопониманию с теми, кто разделяет наши интересы и занимается той деятельностью, которая наиболее близка нам по духу, отвечает нашим возможностям и склонностям. Мы люди будущего, люди 21 века. Мы являемся надеждой для предыдущих поколений. Наши матери, отцы надеются увидеть в нас реализацию своих планов, которые они не смогли осуществить. Мы должны оправдать их надежды. И не только их, но и надежды всей своей Родины. Нам предстоит развивать и укреплять ее.

О человеке судят по его делам, что он сделал полезного не только для себя, но и для других. В свою очередь, мы стараемся делать все для того, чтобы наша школьная жизнь была интересной, насыщенной полезными делами. Вообще мы великие оптимисты. Несмотря на неурядицы жизни, мы верим в то, что наша жизнь хороша, а в дальнейшем она будет лучше. Ведь иначе и быть не может. Нам нужно время, чтобы понять, осмыслить существующее, выбрать нужный путь. Путь, который укрепит нашу Родину и выведет ее на новые рубежи.

ДОКУМЕНТЫ / МАТЕРИАЛЫ

План работы дружины «Ника» лицея №1 имени Б.Н. Петрова на 2017-2018 учебный год Смотреть

Итоги деятельности дружины за 2016-2017 учебный год Смотреть

Городской проект «Время и мы!» Смотреть