Информация
      Дорога… Она соединяет поселки и города, регионы и страны. Она таит в себе много опасностей и неожиданностей. Она не прощает легкомысленности и наказывает за незнание своих законов.
      Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья людей. Проблема обучения Правилам дорожного движения заключается в признании и понимании детьми необходимости сознательного выполнения этих Правил.
      Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание элементарных основ Правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.
      Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем приобщения детей к основам знаний по Правилам дорожного движения. Школа должна подготовить обучающегося к взрослой жизни, в том числе и к ситуациям, которые могут ожидать его на дорогах.

Документы/материалы

Перечень нормативных правовых актов, необходимых для изучения правил дорожного движения Смотреть

План мероприятий по профилактике ДТП и предупреждению дорожно-транспортного травматизма в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова» города Смоленска на 2017-2018 учебный год Смотреть

Мероприятия в рамках «Программы безопасного поведения на улицах и дорогах» для обучающихся 5-9 классов на 2017 – 2018 учебный год Смотреть