АНАЛИЗ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ
МБОУ "ЛИЦЕЙ № 1 ИМ. АКАДЕМИКА Б. Н. ПЕТРОВА" ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Настоящий педагогический анализ проводится с целью выявления результатов образовательного процесса, факторов и условий достижения поставленных целей, объективных и субъективных причин, препятствующих достижению намеченного.
     Анализ проводится также с целью выявления аналитических обоснований для постановки целей и задач на новый учебный год, установления факторов и условий, оказавших положительное или отрицательное влияние на конечные результаты работы лицея, оценки качества образовательного процесса, планирования мер коррекции, выявления роли передового опыта и инноваций, стимулирования коллектива на новые достижения.

1. Условия и результаты образовательной деятельности.

1.1.Цели педагогической деятельности в 2017-18 учебном году. В 2017-2018 учебном году работа педагогического коллектива лицея была ориентирована на следующие направления деятельности:
- обеспечение условий для реализации федеральных государственных образовательных стандартов в 1-8 классах;
- развитие образовательного пространства лицея на основе реализации Программы развития образовательного учреждения;
Основными целями деятельности в 2017-2018 учебном году были:
• дальнейшее освоение и реализация требований ФГОС в 1-8 классах;
• совершенствование работы с одарёнными учащимися;
• осуществление педагогического мониторинга реализации ФГОС;
• активизация работы по обобщению и пропаганде педагогического опыта;
• сохранение контингента сильных учащихся;
• совершенствование материально-технической базы учреждения.
     В начале учебного года были определены следующие задачи:
1.Реализовывать на практике систему внутренней оценки качества образования в соответствии с требованиями ФГОС.
2.Реализовывать на практике основные направления деятельности лицея в рамках Программы развития
3.Продолжить построение развивающего образовательного пространства лицея.
4.Совершенствовать научно-методическую, исследовательскую и инновационную работу. 5.Продолжить пропаганду достижений и обобщение передового опыта педагогов лицея.

В течение года осуществлялась реализация Программы развития лицея, Основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, образовательных программ основного общего и среднего общего образования, программы «Одаренные дети», проекта международного сотрудничества с гимназией № 1 г. Орша республики Беларусь, деятельность муниципальной инновационной площадки по теме «Межкультурный диалог как многокомпонентное педагогическое условие формирования и развития личности ребенка» .
читать анализ или скачать