Неделя финансовой грамотности в лицее

Неделя финансовой грамотности в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности» прошла в лицее в период с 13 по 18 ноября 2017 года.
     Целью мероприятий, которые были проведены в течение недели, является:
повышение экономической и финансовой грамотности лицеистов;
повышение мотивации к изучению экономических дисциплин; развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
содействие обучающимся в профессиональной ориентации и продолжении образования;
формирование у лицеистов общего представления об общих принципах безопасного поведения на финансовом рынке.

Мероприятия охватили учащихся с первого по одиннадцатый класс.
     Среди них, кроме традиционных уроков финансовой грамотности, были проведены онлайн-уроки, деловые игры, встречи с профессионалами финансового рынка. Традиционно гостями лицея стали представители Управления Центрального банка России по Смоленской области. Лицеистам повезло быть в числе первых держателей новой валюты нашей страны. Поразила высокая степень защищенности 200 и 2000-рублевых купюр. Все убедились: фальшивомонетчики будут обескуражены.
Информацию подготовила Г.Б. Моисейкина